Under 14 femminile: Stagione 2019/2020

 

 

 

 ROSTER: in aggiornamento

 

CALENDARIO:

CAMPO DI GIOCO: Palestra scuole medie, Piazza 8 marzo SAN GIORGIO BIGARELLO (MN)

ANDATA

1  Azzurra Basket (BS) - GRIFONI                   Sab. 26/10/19 ore 16:00           RIS: 59 - 62 ✅

2  GRIFONI - Cremonese (CR)                        Dom. 10/11/19 ore 16:00          RIS:

3  Ororosa Nera (BG) - GRIFONI                    Dom. 17/11/19 ore 17:30           RIS:

4  GRIFONI - Brixia (BS)                                 Sab. 23/11/19 ore 16:00           RIS:

5  GRIFONI - Ororosa Bianca (BG)                 Sab. 30/11/19 ore 16:00            RIS:

6  GRIFONI - Visconti Brignano (BG)             Dom. 15/12/19 ore 18:30           RIS:

7  Pisogne (BS) - GRIFONI                             Sab. 18/01/20 ore 18:30           RIS:

8  GRIFONI - Azzanese (BG)                          Dom. 26/01/20 ore 16:00         RIS:

9  Vobarno (BS) - GRIFONI                            Sab. 01/02/20 ore 16:00          RIS:

 

RITORNO

1  GRIFONI - Azzurra Basket (BS)                  Dom. 09/02/20 ore 11:00         RIS:

2  Cremonese (CR) - GRIFONi                       Sab. 15/02/20 ore 16:00           RIS:

3  GRIFONI - Ororosa Nera (BG)                   Dom. 23/02/20 ore 16:00         RIS:

4  Brixia (BS) - GRIFONI                                Sab. 07/03/20 ore 16:00          RIS:

5  Ororosa Bianca - GRIFONI                        Sab. 14/03/20 ore 17:15            RIS:

6  Visconti Brignano (BG) - GRIFONI             Sab. 21/03/20 ore 17:30           RIS:

7  GRIFONI - Pisogne (BS)                            Sab. 28/03/20 ore 18:00           RIS:

8  Azzanese (BG) - GRIFONI                         Sab. 04/04/20 ore 18:00           RIS:

9  GRIFONI - Vobarno (BS)                           Dom. 19/04/20 ore 16:00          RIS:

 

 

 

 

 

Ultima partita

Sabato, 9 Novembre 2019
MANTOVAGRICOLTURA BASKET 2000 SAN GIORGIO 61 : 85 PONZANO BASKET
21:00 | DLF - Viale Fiume , Mantova (MN)

Classifica

Pos. Squadra Gioc. Punti V P GF GS
12. PALL. VICENZA 7 2 1 6 426 460
13. PALL. SANGA 6 2 1 5 350 391
14. MANTOVAGRICOLTURA BASKET 2000 SAN GIORGIO 7 2 1 6 383 511
15. GIANTS BASKET MARGHERA 6 0 0 6 342 417